История о том, как один мужик собаку спас

Спасение собаки

В чем сила, брат? В «трениках»! Представьте себе такую картину: город, замерзший пруд и в его центре открытая полынья. В ледяной воде барахтается дворняга – пытается выбраться на твердую поверхность и не может. И спасти собаку некому. Силы покидают несчастное животное; кажется, что его гибель неминуема…

На берегу собираются люди: молодые и старые – мужчины, женщины, дети. Жалеют пса, вздыхают сочувственно, но ступать на тонкий лед не спешат. Страшно! И тут в толпе появляется мужичонка средних лет. На первый взгляд и не скажешь, что герой. Он скидывает с себя пальто, затем брюки, носки и майку, оставаясь на зимнем, пронизывающем ветру в одних «трениках».

Мужик бежит по льду к полынье, не обращая внимания на крики прохожих: «Ложись, ложись!» Оказавшись рядом с краем полыньи, он падает на живот и, крепко схватив пса за загривок, одним движением вытягивает его на лед.

Мужик спас собаку, народ рукоплещет…

Мы выяснили: ролик снят в Костроме, на улице Шагова, дом 25. А вот имя человека, рисковавшего жизнью (правда, знакомые костромичи говорят, что там глубина – от силы метр с небольшим) ради бездомной собаки, осталось неизвестным. Помогите найти героя!

Оцените статью
Настоящие герои России
Добавить комментарий
  1. Игорь Григорьев автор

    Радостный покидал место происшествия неизвестный герой. Он еще не знал, что впереди его ждут 40 уколов от бешенства…